Detailed Results for 5 - Final - BYPT'2017



Ильютенко О.А.
Людчик О.Р.
Жилко В.В.
Фурс А.Н.
Поклонский Н.А.
Медведь И.Н.
Сечко К.Д.
Лаппо Н.В.
Юносов Е.Н.
Марченко И.А.
Киреев В.А.
Тищенко Н.Г.
Матвиеня Е.П.
Лихолап В.А.
Хворова Л.И.
Лазовский И.П.
Глущенко С.И.
Василёнок М.В.
Петрашкевич В.О.
Мамойко А.С.
Раткевич С.В.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Лицей БГУ 11
Тимофей Крук
Несвиж
Дионисий Бровка
Лицей БГУ 10
Елизавета Гурская
9 7 9
8 8 9
7 8 8
7 7 8
8 8 8
8 8 8
8 9 9
8 7 8
6 7 7
7 6 5
8 7 9
8 7 9
8 8 8
9 9 7
9 9 8
9 9 10
8 8 9
7 8 6
7 7 6
8 8 9
8 7 8
7.89 7.74 8.05
23.68 15.47 8.05
rejected:
accepted: 12. Вакуумная базука
Несвиж
Диана Скварко
Лицей БГУ 10
Артём Кудрявцев
Лицей БГУ 11
Михаил Скуратович
7 8 9
8 8 9
7 8 8
7 7 8
8 7 7
8 7 7
9 9 10
8 8 9
8 7 8
8 8 9
8 8 8
8 8 8
9 8 7
9 8 7
9 9 9
8 9 9
8 8 9
8 7 7
7 7 7
8 8 9
7 8 8
7.95 7.84 8.16
23.84 15.68 8.16
rejected:
accepted: 8. Разделение пластинок
Лицей БГУ 10
Денис Соболевский
Лицей БГУ 11
Илья Доценко
Несвиж
Татьяна Лукьянова
9 10 7
7 9 7
8 9 7
7 9 8
9 9 9
9 9 9
9 10 9
7 9 7
9 8 9
9 8 7
9 9 7
9 9 7
7 8 9
8 8 9
10 10 8
10 9 9
7 10 7
5 9 8
5 8 8
8 10 7
8 8 8
8.11 8.95 7.89
24.32 17.89 7.89
rejected:
accepted: 11. Вареное яйцо

Лицей БГУ 11: 49.74 Лицей БГУ 10: 48.05 Несвиж: 47.21

Overview for Round: 4

Rank Team TSP =   
Лицей БГУ 11  176.62 =  46.78 + 48.17 + 40.17 + 41.50
Лицей БГУ 10  157.53 =  37.14 + 38.13 + 43.13 + 39.13
Несвиж  152.30 =  39.00 + 35.00 + 40.13 + 38.17
Лицей БНТУ 1  151.02 =  37.38 + 41.71 + 37.43 + 34.50
Лицей БНТУ 2  149.24 =  38.11 + 36.67 + 39.33 + 35.13
Слуцк  147.64 =  36.67 + 39.14 + 36.50 + 35.33
Любань  141.50 =  34.50 + 41.29 + 32.38 + 33.33
Витебск и Ко  137.98 =  34.00 + 33.71 + 32.44 + 37.83
Воронеж Авангард  136.51 =  36.13 + 34.50 + 35.38 + 30.50
10  Воронеж Джем  129.14 =  33.00 + 32.00 + 32.14 + 32.00
11  Старые Дороги  126.16 =  29.00 + 33.83 + 33.33 + 30.00
12  Вороново  121.39 =  30.14 + 29.00 + 32.25 + 30.00
13  Гродно  120.84 =  32.25 + 28.13 + 29.86 + 30.60
14  Слоним  119.88 =  22.67 + 27.88 + 30.00 + 39.33
15  Калинковичи СШ 6  108.17 =  22.67 + 26.57 + 30.43 + 28.50
16  Калинковичи СШ 3  92.69 =  15.33 + 31.00 + 23.00 + 23.36

Detailed Results for 4 - Group A -  BYPT'2017



Ильютенко О.А.
Валуйская О.А.
Боровлева К.Е.
Шкляник Д.И.
Мамойко А.С.
Боголейко В.В.
Лазовский И.П.
Average:
* [[3.0|2.6|3.0]|2|1]
Problems:
Вороново
Влад Мукланович
Калинковичи СШ 3
Даниил Кутис
Гродно
Дарья Белякова
5 5 6
5 4 7
4 5 6
5 5 5
5 5 5
6 4 6
5 4 6
5.00 4.60 5.80
15.00 9.20 5.80
rejected:
accepted: 4. Звезды Лейденфроста
Калинковичи СШ 3
Илья Ковалевич
Гродно
Вероника Чучва
Вороново
Маргарита Конон
4 5 5
3 4 5
3 4 5
4 5 4
3 5 7
5 4 5
4 5 5
3.60 4.60 5.00
9.36 9.20 5.00
rejected: 8. Разделение пластинок; 9. Крутильный гироскоп; 12. Вакуумная базука; 3. Магнитные горки;
accepted: 11. Вареное яйцо
Гродно
Дарья Белякова
Вороново
Артём Батура
Калинковичи СШ 3
Тимофей Чиботарь
6 5 5
5 5 4
5 5 5
6 5 4
5 5 5
5 5 5
5 5 5
5.20 5.00 4.80
15.60 10.00 4.80
rejected: 10. Резонанс в бокале;
accepted: 7. Шлирен‑фотография

Гродно: 30.60 Вороново: 30.00 Калинковичи СШ 3: 23.36

Detailed Results for 4 - Group B -  BYPT'2017



Овсейчик А.А.
Андреищева Д.В.
Юносов Е.Н.
Марченко И.А.
Медведь И.М.
Дорошева Л.В.
Хворова Л.И.
Слободянюк А.И.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Несвиж
Татьяна Лукьянова
Слоним
Илья Мандрык
Витебск и Ко
Виктория Томасон
7 7 6
7 5 6
4 5 6
5 7 5
8 7 8
6 5 6
6 6 6
7 7 5
6.33 6.17 5.83
19.00 12.33 5.83
rejected:
accepted: 4. Звезды Лейденфроста
Слоним
Илья Мандрык
Витебск и Ко
Виктория Томасон
Несвиж
Полина Проскурова
8 8 6
7 6 6
7 6 5
7 5 4
8 7 6
6 6 6
6 6 6
6 5 6
6.83 6.00 5.83
20.50 12.00 5.83
rejected:
accepted: 1. Изобрети сам
Витебск и Ко
Татьяна Вербович
Несвиж
Диана Скварко
Слоним
Евгений Герасимчик
8 6 6
7 7 6
6 6 6
5 5 7
8 7 8
6 6 7
6 8 6
7 8 7
6.67 6.67 6.50
20.00 13.33 6.50
rejected:
accepted: 8. Разделение пластинок

Слоним: 39.33 Несвиж: 38.17 Витебск и Ко: 37.83

Detailed Results for 4 - Group C -  BYPT'2017



Тимощенко И.А.
Сюльжин И.Н.
Поживилко А.О.
Скачко Ж.И.
Гладченко Р.А.
Тищенко Н.Г.
Лихолап В.А.
Костенко Л.В.
Новик П.Н.
Перапечка И.А.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Лицей БНТУ 2
Кирилл Степанишин
Лицей БНТУ 1
Ярослав Драчов
Лицей БГУ 10
Денис Соболевский
5 6 7
6 7 8
7 6 8
6 6 8
7 7 7
6 6 7
8 8 8
6 6 7
7 6 8
6 6 7
6.38 6.25 7.50
19.13 12.50 7.50
rejected:
accepted: 4. Звезды Лейденфроста
Лицей БНТУ 1
Александр Мойсюк
Лицей БГУ 10
Денис Соболевский
Калинковичи СШ 6
Анатолий Лобан
6 7 4
5 7 3
6 8 4
4 8 5
6 7 4
6 7 4
5 6 7
5 6 7
5 7 4
6 7 3
5.50 7.00 4.38
16.50 14.00 4.38
rejected:
accepted: 11. Вареное яйцо
Лицей БГУ 10
Артём Кудрявцев
Калинковичи СШ 6
Анатолий Лобан
Лицей БНТУ 2
Вероника Коляда
5 4 5
6 3 6
7 6 5
5 4 4
6 4 5
5 4 5
8 4 5
7 5 5
6 4 5
5 3 5
5.88 4.00 5.00
17.63 8.00 5.00
rejected: 3. Магнитные горки; 10. Резонанс в бокале; 7. Шлирен‑фотография;
accepted: 6. Спиральные волны
Калинковичи СШ 6
Игорь Титов
Лицей БНТУ 2
Вероника Коляда
Лицей БНТУ 1
Екатерина Саплица
5 6 5
4 6 7
5 4 6
6 4 5
6 6 5
7 6 6
6 5 6
6 5 6
5 6 5
4 6 5
5.38 5.50 5.50
16.13 11.00 5.50
rejected:
accepted: 8. Разделение пластинок

Лицей БГУ 10: 39.13 Лицей БНТУ 2: 35.13 Лицей БНТУ 1: 34.50 Калинковичи СШ 6: 28.50

Detailed Results for 4 - Group D -  BYPT'2017



Матвиеня Е.П.
Киреев В.А.
Отливанчик А.Н.
Лесневский Г.В.
Глущенко С.И.
Мневец Д.В.
Василёнок М.В.
Лаппо Н.В.
Average:
* [[3.0|3.0|2.8]|2|1]
Problems:
Любань
Максим Волобув
Лицей БГУ 11
Тимофей Крук
Воронеж Авангард
Михаил Гайдуков
5 7 6
5 7 6
7 8 6
6 4 4
5 8 6
4 5 4
7 6 5
6 8 7
5.67 6.83 5.50
17.00 13.67 5.50
rejected:
accepted: 12. Вакуумная базука
Лицей БГУ 11
Илья Доценко
Воронеж Авангард
Михаил Гайдуков
Любань
Владислав Чуган
7 6 5
7 5 5
9 7 8
3 5 5
8 5 5
3 3 5
7 6 7
9 6 7
6.83 5.50 5.67
20.50 11.00 5.67
rejected:
accepted: 11. Вареное яйцо
Воронеж Авангард
Андрей Спицын
Любань
Павел Астапенко
Лицей БГУ 11
Михаил Скуратович
4 5 7
4 5 6
7 7 9
6 6 6
4 4 8
4 5 8
6 5 7
6 6 8
5.00 5.33 7.33
14.00 10.67 7.33
rejected: 1. Изобрети сам; 9. Крутильный гироскоп; 6. Спиральные волны; 7. Шлирен‑фотография;
accepted: 3. Магнитные горки

Лицей БГУ 11: 41.50 Любань: 33.33 Воронеж Авангард: 30.50

Detailed Results for 4 - Group E -  BYPT'2017



Богомолов В.О.
Петрашкевич В.О.
Бреев Я.В.
Плютов С.Г.
Раткевич С.В.
Петрушенко С.В.
Баранов Д.В.
Лойко В.Ю.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Воронеж Джем
Вадим Матицын
Слуцк
Алексей Борисовец
Старые Дороги
Дмитрий Прохоцкий
5 7 6
3 4 4
4 7 4
5 6 6
5 6 6
6 7 5
4 5 4
4 6 4
4.50 6.17 4.83
13.50 12.33 4.83
rejected: 9. Крутильный гироскоп; 5. Быстрая цепочка ;
accepted: 8. Разделение пластинок
Слуцк
Артур Раткевич
Старые Дороги
Иван Синеговский
Воронеж Джем
Александр Зубанков
6 5 5
4 3 4
5 5 5
6 5 6
7 6 6
6 5 6
5 5 7
5 4 7
5.50 4.83 5.83
16.50 9.67 5.83
rejected: 3. Магнитные горки;
accepted: 9. Крутильный гироскоп
Старые Дороги
Полина Мартинович
Воронеж Джем
Александр Зубанков
Слуцк
Артур Раткевич
5 8 8
5 4 5
5 6 7
5 6 6
5 6 6
5 6 7
7 6 5
6 8 8
5.17 6.33 6.50
15.50 12.67 6.50
rejected:
accepted: 11. Вареное яйцо

Слуцк: 35.33 Воронеж Джем: 32.00 Старые Дороги: 30.00

Overview for Round: 3

Rank Team TSP =   
Лицей БГУ 11  135.12 =  46.78 + 48.17 + 40.17
Лицей БГУ 10  118.40 =  37.14 + 38.13 + 43.13
Лицей БНТУ 1  116.52 =  37.38 + 41.71 + 37.43
Несвиж  114.13 =  39.00 + 35.00 + 40.13
Лицей БНТУ 2  114.11 =  38.11 + 36.67 + 39.33
Слуцк  112.31 =  36.67 + 39.14 + 36.50
Любань  108.17 =  34.50 + 41.29 + 32.38
Воронеж Авангард  106.01 =  36.13 + 34.50 + 35.38
Витебск и Ко  100.15 =  34.00 + 33.71 + 32.44
10  Воронеж Джем  97.14 =  33.00 + 32.00 + 32.14
11  Старые Дороги  96.16 =  29.00 + 33.83 + 33.33
12  Вороново  91.39 =  30.14 + 29.00 + 32.25
13  Гродно  90.24 =  32.25 + 28.13 + 29.86
14  Слоним  80.55 =  22.67 + 27.88 + 30.00
15  Калинковичи СШ 6  79.67 =  22.67 + 26.57 + 30.43
16  Калинковичи СШ 3  69.33 =  15.33 + 31.00 + 23.00

Detailed Results for 3 - Group A -  BYPT'2017



Ильютенко О.А.
Овсейчик А.А.
Киреев В.А.
Петрашкевич В.О.
Тимощенко И.А.
Баранов Д.В.
Раткевич С.В.
Митлашевич О.А.
Стром Г.А.
Шкляник Д.И.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Калинковичи СШ 3
Тимофей Чеботарь
Слуцк
Артур Раткевич
Любань
Павел Астапенко
5 6 6
2 5 5
2 5 5
3 6 4
3 7 5
2 6 7
3 7 7
5 7 7
4 6 7
4 6 6
3.25 6.13 6.00
9.75 12.25 6.00
rejected:
accepted: 6. Спиральные волны
Слуцк
Алексей Борисовец
Любань
Павел Астапенко
Лицей БГУ 10
Артём Кудрявцев
8 6 8
7 7 8
6 6 7
5 4 5
5 5 7
4 5 7
7 6 7
8 7 6
6 6 7
6 6 6
6.25 5.88 6.88
18.75 11.75 6.88
rejected:
accepted: 8. Разделение пластинок
Любань
Максим Волобуев
Лицей БГУ 10
Елизавета Гурская
Калинковичи СШ 3
Даниил Кутис
5 8 5
5 8 4
5 7 4
4 6 3
4 8 4
5 7 4
6 7 5
5 7 5
5 7 3
5 7 3
4.88 7.25 4.00
14.63 14.50 4.00
rejected:
accepted: 3. Магнитные горки
Лицей БГУ 10
Елизавета Гурская
Калинковичи СШ 3
Илья Ковалевич
Слуцк
Артур Раткевич
8 5 6
8 4 4
7 4 4
7 5 4
7 4 6
8 5 6
7 6 6
7 5 6
7 4 6
7 5 6
7.25 4.63 5.50
21.75 9.25 5.50
rejected:
accepted: 1. Изобрети сам

Лицей БГУ 10: 43.13 Слуцк: 36.50 Любань: 32.38 Калинковичи СШ 3: 23.00

Detailed Results for 3 - Group B -  BYPT'2017



Слободянюк А.И.
Пролиско Т.С.
Мамойко А.С.
Лазовский И.П.
Плютов С.Г.
Голубева Е.Н.
Мневец Д.В.
Дорошева Л.В.
Петрушенко С.В.
Гладченко Р.А.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Несвиж
Диана Скварко
Вороново
Маргарита Конон
Воронеж Авангард
Владимир Тарасов
8 8 7
9 7 8
6 5 6
5 5 5
8 6 6
7 7 6
5 5 5
7 6 6
9 6 6
7 5 5
7.13 5.88 5.88
21.38 11.75 5.88
rejected: 5. Быстрая цепочка ;
accepted: 8. Разделение пластинок
Вороново
Артур Стефанович
Воронеж Авангард
Михаил Гайдуков
Несвиж
Дионисий Бровка
7 8 6
7 7 7
4 9 7
5 6 6
5 6 7
5 6 8
3 5 7
4 6 6
7 7 8
5 6 6
5.25 6.50 6.75
15.75 13.00 6.75
rejected:
accepted: 1. Изобрети сам
Воронеж Авангард
Данил Авдеев
Несвиж
Дионисий Бровка
Вороново
Антон Пушненков
9 7 5
6 7 6
6 6 4
5 5 5
5 6 5
5 6 5
4 5 4
5 5 4
6 8 6
6 6 4
5.50 6.00 4.75
16.50 12.00 4.75
rejected:
accepted: 10. Резонанс в бокале

Несвиж: 40.13 Воронеж Авангард: 35.38 Вороново: 32.25

Detailed Results for 3 - Group С -  BYPT'2017



Жилко В.В.
Войшнис Ч.М.
Скачко Ж.И.
Костенко Л.В.
Марченко И.А.
Бреев Я.В.
Лойко В.Ю.
Хворова Л.И.
Боголейко В.В.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Лицей БНТУ 1
Антон Жилко
Воронеж Джем
Максим Милицкий
Слоним
Дмитрий Басак
8 6 7
8 6 6
8 7 6
6 6 6
9 5 4
7 5 6
7 6 6
7 6 6
5 5 6
7.29 5.71 6.00
21.86 11.43 6.00
rejected:
accepted: 3. Магнитные горки
Воронеж Джем
Максим Милицкий
Слоним
Алексей Кузьмич
Лицей БНТУ 1
Вадим Турко
6 5 6
5 5 5
6 4 4
9 4 4
4 6 7
5 5 5
5 6 6
5 5 4
5 6 5
5.29 5.14 5.00
15.86 10.29 5.00
rejected: 12. Вакуумная базука;
accepted: 10. Резонанс в бокале
Слоним
Алексей Кузьмич
Лицей БНТУ 1
Екатерина Саплица
Воронеж Джем
Илья Васильев
5 6 5
4 4 4
5 6 5
5 3 7
5 5 5
3 7 5
4 6 6
4 5 4
5 5 4
4.57 5.29 4.86
13.71 10.57 4.86
rejected:
accepted: 5. Быстрая цепочка 

Лицей БНТУ 1: 37.43 Воронеж Джем: 32.14 Слоним: 30.00

Detailed Results for 3 - Group D -  BYPT'2017



Валуйская О.А.
Отливанчик А.Н.
Лихолап В.А.
Лесневский Г.В.
Поживилко А.О.
Кашпур О.Н.
Буштевич Ю.Ю.
Глущенко С.И.
Боровлева К.Е.
Юносов Е.Н.
Лаппо Н.В.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Лицей БНТУ 2
Кирилл Степанишин
Старые Дороги
Дмитрий Прохоцкий
Витебск и Ко
Татьяна Вербович
6 6 7
7 7 8
5 5 5
6 6 6
5 6 7
7 5 6
6 6 6
8 5 5
6 6 6
6 7 7
6 5 6
6.11 5.78 6.22
18.33 11.56 6.22
rejected:
accepted: 8. Разделение пластинок
Старые Дороги
Екатерина Шкляник
Витебск и Ко
Руслан Давлетбаев
Лицей БНТУ 2
Диана Наливайко
6 5 6
7 7 7
5 5 6
5 7 6
7 6 8
5 6 8
5 5 7
5 5 8
5 6 7
7 6 8
6 6 8
5.67 5.78 7.22
17.00 11.56 7.22
rejected: 2. Однолинзовый телескоп;
accepted: 10. Резонанс в бокале
Витебск и Ко
Руслан Давлетбаев
Лицей БНТУ 2
Диана Наливайко
Старые Дороги
Иван Синеговский
5 7 4
5 7 5
5 7 5
4 8 4
5 7 5
5 7 5
5 6 5
5 8 5
4 6 5
5 7 6
5 6 4
4.89 6.89 4.78
14.67 13.78 4.78
rejected:
accepted: 2. Однолинзовый телескоп

Лицей БНТУ 2: 39.33 Старые Дороги: 33.33 Витебск и Ко: 32.44

Detailed Results for 3 - Group E -  BYPT'2017



Богомолов В.О.
Андреищева Д.В.
Василёнок М.В.
Матвиеня Е.П.
Шуликовская В.И.
Тищенко Н.Г.
Медведь И.Н.
Новик П.И.
Перапечка И.А.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Гродно
Дарья Радевич
Калинковичи СШ 6
Игорь Титов
Лицей БГУ 11
Александра Шмык
5 5 6
4 5 7
4 6 7
6 6 7
3 6 8
3 7 8
5 8 9
5 7 8
4 4 7
4.29 6.00 7.43
12.86 12.00 7.43
rejected:
accepted: 5. Быстрая цепочка 
Калинковичи СШ 6
Анатолий Лобан
Лицей БГУ 11
Михаил Скуратович
Гродно
Дарья Белякова
5 7 5
4 7 6
5 7 6
4 7 5
5 7 6
5 8 7
6 8 6
4 8 7
4 8 5
4.57 7.43 5.86
13.71 14.86 5.86
rejected:
accepted: 2. Однолинзовый телескоп
Лицей БГУ 11
Александра Шмык
Гродно
Дарья Радевич
Калинковичи СШ 6
Дарья Беленкова
7 6 5
7 5 4
6 7 5
6 5 4
6 6 5
6 5 5
6 7 6
5 5 5
6 5 4
6.14 5.57 4.71
18.43 11.14 4.71
rejected:
accepted: 10. Резонанс в бокале

Лицей БГУ 11: 40.71 Калинковичи СШ 6: 30.43 Гродно: 29.86

Overview for Round: 2

Rank Team TSP =   
Лицей БГУ 11  94.95 =  46.78 + 48.17
Лицей БНТУ 1  79.09 =  37.38 + 41.71
Слуцк  75.81 =  36.67 + 39.14
Любань  75.79 =  34.50 + 41.29
Лицей БГУ 10  75.27 =  37.14 + 38.13
Лицей БНТУ 2  74.78 =  38.11 + 36.67
Несвиж  74.00 =  39.00 + 35.00
Воронеж Авангард  70.63 =  36.13 + 34.50
Витебск и Ко  67.71 =  34.00 + 33.71
10  Воронеж Джем  65.00 =  33.00 + 32.00
11  Старые Дороги  62.83 =  29.00 + 33.83
12  Гродно  60.38 =  32.25 + 28.13
13  Вороново  59.14 =  30.14 + 29.00
14  Слоним  50.55 =  22.67 + 27.88
15  Калинковичи СШ 6  49.24 =  22.67 + 26.57
16  Калинковичи СШ 3  46.33 =  15.33 + 31.00

Detailed Results for 2 - Group A -  BYPT'2017



Глущенко С.И.
Лозовский И.П.
Тищенко Н.Г.
Костенко Л.В.
Лесневский Г.В.
Валуйская О.А.
Андреищева Д.В.
Петрашкевич В.О.
Марченко И.А.
Ильютенко О.А.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Лицей БГУ 10
Елизавета Дубок
Гродно
Дарья Радевич
Слоним
Алексей Кузьмич
5 4 4
5 4 4
5 5 5
5 5 5
7 6 4
6 7 3
6 7 5
6 3 3
6 3 5
8 5 5
5.75 4.88 4.38
17.25 9.75 4.38
rejected:
accepted: 5. Быстрая цепочка 
Гродно
Александр Степанцевич
Слоним
Евгений Герасимчик
Лицей БГУ 10
Елизавета Гурская
5 4 7
5 4 6
5 4 8
4 5 8
3 4 9
5 3 6
4 5 6
3 3 6
5 6 5
5 5 8
4.50 4.25 6.88
13.50 8.50 6.88
rejected:
accepted: 3. Магнитные горки
Слоним
Евгений Герасимчик
Лицей БГУ 10
Артём Кудрявцев
Гродно
Александр Степанцевич
5 7 5
4 6 5
4 7 5
8 7 4
8 5 4
4 7 6
5 7 5
3 7 5
5 9 4
5 8 6
5.00 7.00 4.88
15.00 14.00 4.88
rejected: 6. Спиральные волны;
accepted: 8. Разделение пластинок

Лицей БГУ 10: 38.13 Гродно: 28.13 Слоним: 27.88

Detailed Results for 2 - Group B -  BYPT'2017



Слободянюк А.И.
Пролиско Т.С.
Медведь И.М.
Лихолап В.А.
Мневец Д.В.
Киреев В.А.
Овсейчик А.А.
Хворова Л.И.
Поживилко А.О.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Калинковичи СШ 6
Кристина Шинкоренко
Любань
Павел Астапенко
Вороново
Артур Стефанович
6 7 7
6 8 5
6 8 7
4 5 6
3 5 4
3 5 5
3 5 5
3 7 4
7 7 6
4.43 6.29 5.43
13.29 12.57 5.43
rejected: 11. Вареное яйцо;
accepted: 1. Изобрети сам
Любань
Максим Волобуев
Вороново
Антон Пушненков
Калинковичи СШ 6
Дарья Беленкова
8 6 5
9 6 5
9 7 6
7 4 4
7 3 3
6 4 4
7 5 5
7 5 4
9 3 7
7.71 4.71 4.71
23.14 9.43 4.71
rejected: 2. Однолинзовый телескоп;
accepted: 10. Резонанс в бокале
Вороново
Влад Мукланович
Калинковичи СШ 6
Анатолий Лобан
Любань
Павел Астапенко
5 5 5
6 5 8
7 6 8
4 3 5
4 3 4
4 4 4
3 4 5
5 7 7
5 3 5
4.71 4.29 5.57
14.14 8.57 5.57
rejected: 3. Магнитные горки;
accepted: 2. Однолинзовый телескоп

Любань: 41.29 Вороново: 29.00 Калинковичи СШ 6: 26.57

Detailed Results for 2 - Group С -  BYPT'2017



Сечко К.Д.
Тимощенко И.А.
Голубева Е.Н.
Митлашевич О.А.
Войшнис Ч.М.
Гладченко Р.А.
Матвиеня Е.П.
Плютов С.Г.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Старые Дороги
Илья Шевяков
Лицей БГУ 11
Тимофей Крук
Несвиж
Дионисий Бровка
7 8 6
5 9 7
6 8 7
6 7 7
6 7 6
4 7 6
5 8 7
6 7 7
5.67 7.50 6.67
17.00 15.00 6.67
rejected:
accepted: 4. Звезды Лейденфроста
Лицей БГУ 11
Илья Доценко
Несвиж
Максим Колбик
Старые Дороги
Дмитрий Прохоцкий
8 5 7
9 5 5
9 6 6
8 7 6
8 5 6
7 5 4
9 5 5
8 5 5
8.33 5.17 5.50
25.00 10.33 5.50
rejected:
accepted: 1. Изобрети сам
Несвиж
Татьяна Лукьянова
Старые Дороги
Полина Маотинович
Лицей БГУ 11
Илья Доценко
7 6 9
6 5 9
6 6 8
6 6 8
6 6 8
5 5 8
5 6 8
7 5 8
6.00 5.67 8.17
18.00 11.33 8.17
rejected:
accepted: 11. Вареное яйцо

Лицей БГУ 11: 48.17 Несвиж: 35.00 Старые Дороги: 33.83

Detailed Results for 2 - Group D -  BYPT'2017



Лаппо Н.В.
Скачко Ж.И.
Баранов Д.В.
Раткевич С.В.
Боголейко В.В.
Буштевич Ю.Ю.
Петрушенко С.В.
Шуликовская В.И.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Воронеж Джем
Илья Васильев
Воронеж Авангард
Михаил Гайдуков
Лицей БНТУ 2
Диана Наливайко
6 7 6
5 6 6
3 6 8
5 6 7
5 6 6
5 6 6
5 5 6
4 5 6
4.83 5.83 6.17
14.50 11.67 6.17
rejected:
accepted: 2. Однолинзовый телескоп
Воронеж Авангард
Илья Яковлев
Лицей БНТУ 2
Вероника Коляда
Калинковичи СШ 3
Илья Ковалевич
7 9 4
6 6 4
5 7 4
4 7 5
6 6 5
6 6 4
5 7 6
5 6 4
5.50 6.50 4.33
16.50 13.00 4.33
rejected:
accepted: 11. Вареное яйцо
Лицей БНТУ 2
Мартинковский Егор
Калинковичи СШ 3
Даниил Кутис
Воронеж Джем
Вадим Матицын
7 5 4
5 5 5
5 4 5
6 5 6
5 5 4
7 5 4
8 5 5
5 4 4
5.83 4.83 4.50
17.50 9.67 4.50
rejected: 3. Магнитные горки;
accepted: 12. Вакуумная базука
Калинковичи СШ 3
Илья Ковалевич
Воронеж Джем
Александр Зубанков
Воронеж Авангард
Михаил Гайдуков
6 7 6
6 6 7
6 7 8
5 6 6
6 6 6
5 7 6
6 7 7
3 5 6
5.67 6.50 6.33
17.00 13.00 6.33
rejected: 10. Резонанс в бокале;
accepted: 1. Изобрети сам

Лицей БНТУ 2: 36.67 Воронеж Авангард: 34.50 Воронеж Джем: 32.00 Калинковичи СШ 3: 31.00

Detailed Results for 2 - Group E -  BYPT'2017



Кашпур О.Н.
Юносов Е.Н.
Отливанчик А.Н.
Стром Г.А.
Мамойко А.С.
Василёнок М.В.
Бреев Я.В.
Боровлева К.Е.
Дорошева Л.В.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Слуцк
Никита Голотик
Витебск и Ко
Илья Герасимов
Лицей БНТУ 1
Антон Жилко
5 6 7
7 5 7
6 5 7
6 5 7
7 5 7
7 5 8
6 5 7
6 5 6
7 5 7
6.43 5.00 7.00
19.29 10.00 7.00
rejected:
accepted: 12. Вакуумная базука
Витебск и Ко
Виктория Томасон
Лицей БНТУ 1
Александр Мойсюк
Слуцк
Евгений Белицкий
6 7 7
8 7 7
6 6 6
4 6 7
6 6 8
7 7 6
5 5 6
5 5 7
6 5 7
5.86 6.00 6.71
17.57 12.00 6.71
rejected:
accepted: 1. Изобрети сам
Лицей БНТУ 1
Ярослав Драчов
Слуцк
Артур Раткевич
Витебск и Ко
Климент Рогачев
9 6 7
9 7 6
6 7 6
7 7 6
8 7 6
8 7 8
7 6 5
6 6 6
8 6 6
7.57 6.57 6.14
22.71 13.14 6.14
rejected: 6. Спиральные волны;
accepted: 4. Звезды Лейденфроста

Лицей БНТУ 1: 41.71 Слуцк: 39.14 Витебск и Ко: 33.71

Overview for Round: 1

Rank Team TSP =   
Лицей БГУ 11  46.78 =  46.78
Несвиж  39.00 =  39.00
Лицей БНТУ 2  38.11 =  38.11
Лицей БНТУ 1  37.38 =  37.38
Лицей БГУ 10  37.14 =  37.14
Слуцк  36.67 =  36.67
Воронеж Авангард  36.13 =  36.13
Любань  34.50 =  34.50
Витебск и Ко  34.00 =  34.00
10  Воронеж Джем  33.00 =  33.00
11  Гродно  32.25 =  32.25
12  Вороново  30.14 =  30.14
13  Старые Дороги  29.00 =  29.00
14  Калинковичи СШ 6  22.67 =  22.67
15  Слоним  22.67 =  22.67
16  Калинковичи СШ 3  15.33 =  15.33

Detailed Results for 1 - Group A -  BYPT'2017



Ильютенко О.А.
Лойко В.Ю.
Тимощенко И.А.
Поживилко А.О.
Киреев В.А.
Лихолап В.А.
Дорошева Л.В.
Митлашевич О.А.
Медведь И.Н.
Буштевич Ю.Ю.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Любань
Алексей Брюквин
Несвиж
Полина Проскурова
Воронеж Джем
Александр Зубанков
6 5 6
4 5 5
6 6 5
5 8 7
6 6 6
6 6 6
7 8 5
7 7 6
8 7 6
5 7 5
6.00 6.50 5.63
18.00 13.00 5.63
rejected: 7. Шлирен‑фотография;
accepted: 6. Спиральные волны
Несвиж
Дионисий Бровка
Воронеж Джем
Илья Васильев
Гродно
Вероника Чучва
7 6 8
7 5 4
7 4 5
7 6 6
7 6 5
6 5 6
6 5 5
7 5 6
6 7 6
6 7 4
6.63 5.63 5.38
19.88 11.25 5.38
rejected:
accepted: 12. Вакуумная базука
Воронеж Джем
Александр Зубанков
Гродно
Александр Степанцевич
Любань
Павел Астапенко
5 6 5
5 4 5
6 5 5
9 5 6
5 5 4
5 6 6
6 5 5
5 5 5
6 5 7
3 4 7
5.38 5.00 5.50
16.13 10.00 5.50
rejected:
accepted: 1. Изобрети сам
Гродно
Дарья Белякова
Любань
Ян Романович
Несвиж
Дионисий Бровка
6 6 6
5 5 6
6 5 6
5 5 6
5 5 6
6 6 6
5 6 7
7 6 7
7 6 6
5 5 6
5.63 5.50 6.13
16.88 11.00 6.13
rejected:
accepted: 4. Звезды Лейденфроста

Несвиж: 39.00 Любань: 34.50 Воронеж Джем: 33.00 Гродно: 32.25

Detailed Results for 1 - Group B -  BYPT'2017



Слободянюк А.И.
Овсеичик А.А.
Матвиеня Е.П.
Плютов С.Г.
Бондарева Н.А.
Лесневский Г.В.
Голубева Е.Н.
Петрушенко С.В.
Боровлева К.Е.
Костенко Л.В.
Скачко Ж.И.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Лицей БГУ 11
Глеб Пенязьков
Лицей БНТУ 2
Егор Мартинковский
Слуцк
Артур Раткевич
7 8 8
8 8 9
8 7 9
7 6 6
8 7 6
6 6 6
7 7 5
8 8 8
6 6 7
6 7 8
8 6 6
7.22 6.89 7.11
21.67 13.78 7.11
rejected:
accepted: 9. Крутильный гироскоп
Лицей БНТУ 2
Диана Наливайко
Слуцк
Кирилл Белицкий
Лицей БГУ 11
Александра Шмык
8 7 9
5 6 7
5 5 9
5 5 8
6 6 9
6 6 5
6 6 5
6 7 8
5 5 8
7 6 10
5 5 9
5.67 5.78 8.00
17.00 11.56 8.00
rejected:
accepted: 10. Резонанс в бокале
Слуцк
Кирилл Белицкий
Лицей БГУ 11
Илья Доценко
Лицей БНТУ 2
Вероника Коляда
8 9 7
6 8 8
5 9 8
5 8 8
6 9 8
7 8 6
7 8 6
7 9 8
5 7 6
6 9 9
4 10 7
6.00 8.56 7.33
18.00 17.11 7.33
rejected:
accepted: 11. Вареное яйцо

Лицей БГУ 11: 46.78 Лицей БНТУ 2: 38.11 Слуцк: 36.67

Detailed Results for 1 - Group C -  BYPT'2017



Отливанчик А.Н.
Боголейко В.В.
Раткевич С.В.
Лозовский И.П.
Баранов Д.В.
Гладченко Р.А.
Андреищева Д.В.
Корбан М.А.
Василенок М.В.
Жилко В.В.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Воронеж Авангард
Михаил Гайдуков
Лицей БНТУ 1
Антон Жилко
Старые Дороги
Полина Мартинович
6 7 5
6 7 6
7 7 4
6 6 3
6 7 4
6 7 6
6 7 3
7 7 3
7 7 4
6 7 4
6.25 7.00 4.13
18.75 14.00 4.13
rejected:
accepted: 2. Однолинзовый телескоп
Лицей БНТУ 1
Екатерина Саплица
Старые Дороги
Полина Мартинович
Воронеж Авангард
Михаил Гайдуков
7 6 6
6 6 6
6 6 7
5 5 4
4 5 6
5 5 5
7 5 6
6 4 6
6 5 6
6 4 6
5.88 5.13 5.88
17.63 10.25 5.88
rejected:
accepted: 5. Быстрая цепочка 
Старые Дороги
Екатерина Шкляник
Воронеж Авангард
Андрей Спицын
Лицей БНТУ 1
Вадим Турко
5 6 6
6 6 6
5 7 6
4 5 6
5 6 6
5 5 6
5 5 5
5 6 6
5 6 5
4 6 5
4.88 5.75 5.75
14.63 11.50 5.75
rejected:
accepted: 12. Вакуумная базука

Лицей БНТУ 1: 37.38 Воронеж Авангард: 36.13 Старые Дороги: 29.00

Detailed Results for 1 - Group D -  BYPT'2017



Лаппо Н.В.
Бреев Я.В.
Петрашкевич В.О.
Юносов Е.Н.
Зенькович В.И.
Мамойко А.С.
Глущенко С.И.
Шуликовская В.И.
Хворова Л.И.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Витебск и Ко
Илья Герасимов
Лицей БГУ 10
Алиса Степанюк
Вороново
Артур Стефанович
8 8 5
4 7 3
5 6 3
6 7 8
7 7 6
7 6 4
6 7 5
6 6 5
6 7 5
6.14 6.71 4.71
18.43 13.43 4.71
rejected: 6. Спиральные волны; 9. Крутильный гироскоп;
accepted: 12. Вакуумная базука
Лицей БГУ 10
Алиса Степанюк
Вороново
Антон Пушненков
Витебск и Ко
Татьяна Вербович
7 3 6
7 5 5
5 2 5
5 6 6
5 6 5
5 4 5
6 5 6
5 4 5
5 5 5
5.43 4.57 5.29
16.29 9.14 5.29
rejected:
accepted: 9. Крутильный гироскоп
Вороново
Маргарита Конон
Витебск и Ко
Виктория Томасон
Лицей БГУ 10
Денис Соболевский
7 6 7
5 5 7
5 5 7
5 5 8
6 6 7
6 5 8
6 5 8
5 5 7
5 5 8
5.43 5.14 7.43
16.29 10.29 7.43
rejected: 6. Спиральные волны;
accepted: 11. Вареное яйцо

Лицей БГУ 10: 37.14 Витебск и Ко: 34.00 Вороново: 30.14

Detailed Results for 1 - Group E -  BYPT'2017



Пролиско Т.С.
Валуйская О.А.
Марченко И.А.
Стром Г.А.
Тищенко Н.Г.
Войшнис Ч.М.
Перапечка И.А.
Мневец Д.В.
Average:
* [[3.0|3.0|3.0]|2|1]
Problems:
Слоним
Алексей Кузьмич
Калинковичи СШ 6
Дарья Беленкова
Калинковичи СШ 3
Илья Ковалевич
4 3 3
5 3 3
5 4 3
4 3 3
4 3 4
4 3 3
3 3 2
3 3 2
4.00 3.00 2.83
12.00 6.00 2.83
rejected:
accepted: 11. Вареное яйцо
Калинковичи СШ 6
Дарья Беленкова
Калинковичи СШ 3
Тимофей Чиботарь
Слоним
Дмитрий Басак
5 3 4
6 4 5
4 4 5
4 5 4
3 2 4
4 3 4
4 2 4
3 2 5
4.00 3.00 4.33
12.00 6.00 4.33
rejected: 12. Вакуумная базука; 9. Крутильный гироскоп;
accepted: 10. Резонанс в бокале
Калинковичи СШ 3
Даниил Кутис
Слоним
Дмитрий Басак
Калинковичи СШ 6
Екатерина Мельник
2 3 5
3 4 6
5 3 3
2 3 4
2 3 6
2 3 5
2 3 4
2 4 4
2.17 3.17 4.67
6.50 6.33 4.67
rejected:
accepted: 7. Шлирен‑фотография

Калинковичи СШ 6: 22.67 Слоним: 22.67 Калинковичи СШ 3: 15.33